Всевозможные игровые ивенты возникают как грибы после дождя. Организатор The Game Awards Джефф Кили (Geoff Keighley) тоже готовит новое мероприятие — Summer Game Fest.
По словам Кили, Summer Game Fest — это не отдельное событие, а целый сезон, который охватит ближайшие четыре месяца. Фестиваль включает в себя новости от издателей и платформодержателей, внутриигровые ивенты, а также играбельный контент — Кили и его партнёры вновь временно запустят демоверсии грядущих новинок, причём не только в Steam, но и на Xbox One.
В первой фазе Summer Game Fest нас ждут известия от следующих команд:
PHASE 1 pic.twitter.com/Y1K2Wd5l7H
— Geoff Keighley (@geoffkeighley) May 1, 2020
Анонсы в рамках Summer Game Fest будут транслироваться на все крупные стриминговые площадки — Facebook, Mixer, Twitch, YouTube и в «Твиттер». Кили будет проводить пре- и постшоу для событий от флагманских издательств. За новостями можно следить на сайте фестиваля.
Сезон завершится 24 августа, вместе с церемонией открытия gamescom 2020 (за церемонию тоже отвечает Кили). Немецкая выставка пройдёт в цифровом формате.
Напомним, что на лето намечены и другие мероприятия:
It’s time to play the future. pic.twitter.com/JZiPToqpjM
— Geoff Keighley (@geoffkeighley) May 1, 2020
Introducing @summergamefest, a new season of news, in-game events, and playable content from the entire video game industry. May — August 2020, and a developer showcase with @iam8bit too. See you soon! https://t.co/Hp7WuLrjXk pic.twitter.com/DashSP4Q5I
— Geoff Keighley (@geoffkeighley) May 1, 2020