Добавление системы трансмогрификации снова вызвало волну негодования игрового сообщества. На этот раз критика обрушилась на Bungie и последнее обновление для Destiny 2. Патч добавил в шутер возможность трансмогрификации экипировки, о которой просили еще со времен первой части. Но игроки возмутило то, что для изменения внешнего вида своей брони им придется мучительно гриндить или платить дополнительные деньги.
Чтобы воспользоваться трансмогрификацией в Destiny 2 игрокам предстоит получить три разных вида игровой валюты, каждая из которых добывается после выполнения ряда условий. Игроки остались в полном недоумении от такого подхода. По их словам, в последние сезоны приходится заниматься нудным гриндом и теперь для простой смены своего облика нужно будет гриндить еще больше.
Избежать сбора необходимой валюты можно только купив в её за реальные деньги во внутриигровом магазине. У поклонников Destiny 2 сложилось впечатление, что разработчики специально сделали систему трансмогрификации сложной, чтобы подоткнуть игроков к вынужденной трате реальных денег в магазине.
Студия Bungie пока никак не прокомментировала ситуацию.