Разработчиков H1Z1 из Daybreak Studios накрыла очередная волна увольнений. Сообщается, что в целях оптимизации работы студии руководство уволило порядка 60-70 сотрудников.
Это уже вторая волна увольнений за этот год. Первая случилась в апреле, но тогда точная цифра затронутых реорганизацией разработчиков не была озвучена. Причины решения назывались примерно такие же: все в целях улучшения структуры, перераспределения ресурсов и обеспечения успешного будущего студии.
Джон Смедли, бывший президент Sony Online Entertainment и бывший гендиреткор Daybreak, поделился своими мыслями насчет случившегося. В выражениях он особо не стеснялся:
Очень жаль слышать об увольнениях в Daybreak. Это были хорошие люди, которые должны были бы и через 10 лет работать там, если бы студией руководили правильно. Я очень зол сейчас. Сейчас ведь декабрь, ***, и вы так поступаете со своими сотрудниками? Да ладно, Daybreak!
Как дальше будут развиваться события, предсказать сложно. Поможет ли очередной этап увольнений студии остаться на плаву, еще только предстоит увидеть.