Режим «Новая игра +» идеально подходит для современных игр, герои которых к концу прохождения успевают разучить миллион навыков и собрать внушительный гардероб шмоток с разными характеристиками. В августе возможность перепройти игру персонажем из «эндгейма» ввели в God of War. В обозримом будущем эта функция появится ещё в одном PS4-эксклюзиве — Marvel’s Spider-Man.
Разработчики из Insomniac Games не стали поддерживать интригу до полноценного анонса и просто рассказали о добавлении «Новой игры +» в своём «Твиттере». В ответ на вопрос пользователя о потенциальном NG+ представитель компании заверил, что режим уже шлифуют.
Пока авторы не рассказали, как именно будет работать новинка. Надеемся, что, как и в Batman: Arkham, «Новая игра +» изменит состав противников на ранних этапах прохождения и вообще скорректирует сложность с учётом сокрушительной мощи перекачанного Человека-паука.
На выпуске нового режима и мелких исправлений поддержка Marvel’s Spider-Man не закончится — уже 23 октября стартует дополнение The Heist, посвящённое Чёрной Кошке. Посмотреть тизер DLC можно в этой новости. Ещё две добавки из сезонного абонемента выйдут в ноябре и декабре.
yes working on it now and polishing it up!
— Insomniac Games (@insomniacgames) 10 сентября 2018 г.