Депутат предложил ввести квоты на показ зарубежного кино на ТВ

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям Андрей Свинцов собрался внести на рассмотрение нижней палаты парламента проект о квотах на иностранные кино и сериалы для показа на телевидении. Свинцов заявил, что будет лично работать над проектом, а также пригласит к соавторству всех желающих.

«Я думаю, мы внесем законопроект осенью, сразу после выборов. В осеннюю сессию мы соответствующий закон можем принять, и каналы получат возможность закупать российское кино с 1 января», — сообщил депутат.

Этот проект коснется телеканалов, получающих финансовую или имущественную помощь от государства. По мнению Свинцова, они должны концентрироваться на российском контенте.

«Деньги необходимо прекратить тратить на американские фильмы, а тратить исключительно на российское кино и российские сериалы и мультфильмы, тем самым поднимая нашу отрасль. Если эти деньги пойдут на производство российского контента, то этот контент очень быстро по качеству превзойдет западный», — уточнил Свинцов.

Источник

17.07.2018 17:09
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Слова разработчиков
Игры на ПК
Консоли
Мобильные игры
Новости разработчиков
Онлайн-игры
Новости